На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Отзыв обывателя о мотозиме-2017

Случилось давеча сходить на выставку мотозима-2017. Свои впечатления и немного фоток приведу под катом.



Выставка оказалось не такой большой, как мне представлялось. Всего два павильона, по площади небольшие.

На фотке выше я взгромаздился на батовскую бэху. По впечатлениям от пластика — корабль. Спереди очень много пологого пластика, от чего создается впечатление неимоверной ширины мотоцикла.
Там же у них рядом слева стоял электро-мотоцикл концерна Калашников. Как мне повествовал представитель ДПС на выставке: «сделаны и закуплены они были с целью обеспечения порядка в толпе и парках, так как двигатель у них не шумит, не будет раздражать людей в толпе. Да и разогнаться он может максимум до 130-140 км/ч, так что применение их в городе и на трассе не планируется. К чемпионату мира по футболу в 18 году планируется оснастить ДПС пятьюдесятью таких мотоциклов.»
Идея, конечно, звучит хорошо, не понятным для меня осталось, а с какой целью порядок в толпе и парках отдается под внимание Дорожно(!)-патрульной службы… Ну тут можно много ответов придумать, но все-таки часть нелогичности здесь есть.
Из известных участников я заприметил BMW, KTM и Yamaha. Может остальных кого-то пропустил, но эти были самыми выделяющимися.
На стенде КТМ посидел на адвенчере. Что удивительно, с моим ростом (186) я не доставал ногами до пола. Либо подвеска была разгружена хорошо и он стоял повыше, либо это мотоцикл ну совсем для высоких путешественников.
На стенде Ямах удалось посидеть на новенькой Р6. Ну… как говорит Болт: спорт, как спорт :D
Интересней было бы, конечно, проверить все ее электронные прибамбасы в живую.
Кстати, о Болте. И он там был, и сфоткаться с ним удалось и поболтать:


Стенд БМВ располагался практически по-середине одного из павильонов. Там было представлено много моделей, почему-то бОльшую часть отдали кафе-рейсерам, которые для меня оказались не удобны: сидение переходило в бак как-то… слишком широко что ли. В общем ногам и коленям было не очень комфортно. Ну и как же не полазить по мотоциклам:


Во втором павильоне располагались многочисленные магазинчики с атрибутикой, железками, цепями… в общем всем тем, благодаря чему можно почувствовать себя тру-чопперистом из фильмов.
В этом же павильоне были и чопперы, на которых сидеть, увы, было нельзя...
В целом, если взять мое субъективное мнение студента, делать на выставке за 500р было нечего. Я мог бы аналогичным образом проехать салоны мотопроизводителей в сезон, потратив бензина на гораздо меньшие деньги, и заехав бы еще к Kawasaki и Honda.
Так что, кто еще не был и думает идти ли, надеюсь, мой пост вам поможет определиться с каким-то решением, в зависимости от того, что именно вам интересно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх