На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 631 подписчик

Мототуристы освобождены из иракской тюрьмы

По последним данным, полученным от самих путешественников, они находятся в посольстве России в Багдаде и ожидают отправки на родину.

Четверо российских мотоциклистов — Капкаев Олег, Варданянц Александр, Максимов Олег и Игнатьев Максим — отпущены из-под стражи в Ираке. Первым об этом сообщил в своем микроблоге вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин: «Задержанные в Ираке байкеры уже находятся в Посольстве РФ.

Мотоциклы пока не отдали. Спасибо всем, кто помогал».

Позже путешественники лично вышли на связь с родственниками и друзьями и сообщили, что уже находятся в посольстве РФ в Багдаде. В ближайшие дни самолетом они вернутся в Москву.

 

 
Александр «Вард» Варданянц

 

Александр «Вард» Варданянц: «Народ, всем спасибо, мы свободны!!!! Посольство отработало по полной, мы на базе. Сейчас пойдем в баню. Надеемся завтра полетим домой. Давно себя не чувствовал таким лохом... И спасибо тем парням, с кем это пришлось пережить...».

Следом пришло еще одно сообщение: «Мы свободны, благодаря вашей активности и поддержке. Парням из посольства особое спасибо за поддержку и помощь! Мотики везут в посольство, отправлять позже самолетом»

Надеемся на скорейшее возвращение ребят на родину и поздравляем всех с удачным разрешением сложной ситуации!

 

 

источник mail.ru

наверх