На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

ГИБДД подготовило памятку о том, как оформлять ДТП без участия инспектора

МОСКОВСКОЕ ГИБДД ПОДГОТОВИЛО ПАМЯТКУ О ТОМ, КАК ОФОРМЛЯТЬ ДТП БЕЗ УЧАСТИЯ ИНСПЕКТОРА

Фото ГИБДД, ДТП, авария, памятка

 

Московская Госавтоинспекция опубликовала на официальном портале набор рекомендаций, которые помогут попавшим в аварию водителям самостоятельно оформить ДТП, без привлечения сотрудников дорожной полиции. Виктор Коваленко, руководитель столичного ведомства, рекомендует распечатать размещенные на сайте памятки и схемы по заполнению документации, и возить их в автомобиле.

В памятке указано, что после дорожно-транспортного происшествия водители могут сами оценить приблизительную стоимость ремонтных работ и обсудить это между собой. Если не возникли разногласия, необходимо заполнить документ о ДТП, который идет в комплекте с полисом ОСАГО. После этого можно автомобили убирать с дороги и информировать об аварии страховые организации.

В том случае, если при регистрации аварии может возникнуть необходимость в участии сотрудников ГИБДД, нужно заполнить схему по опубликованному на сайте ведомства образцу, сделать серию фотографий и снять на видео место ДТП, после чего отправиться к ближайшему посту или подразделению Госавтоинспекции. Если же между водителями возникли разногласия, необходимо уведомить правоохранительные органы о произошедшем и ждать дальнейших указаний.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх