На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Bosch разработал систему безопасности для мотоциклов

BOSCH РАЗРАБОТАЛ СИСТЕМУ БОКОВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ МОТОЦИКЛОВ

Фото Bosch, гаджеты, безопасность

Повысить защищённость мотоциклистам поможет новое устройство от производителя Bosch. Основу новинки составляют четырёх ультразвуковых датчика и контрольный блок. Работающая система в рабочем режиме следит за пространством вокруг мотоцикла в радиусе пяти метров. После чего полученная информация помогает мотоциклисту беспроблемно перестроится во время движения и сводит к минимуму возможное столкновение с объектом.

 

 

Мотоциклисты всегда подвержены особому риску на дороге. Зеркала заднего вида для мотоциклов значительно уступают автомобильным аналогам и не в состоянии охватить всю панораму. «Мертвые зоны» также создают и некоторые модели шлемов с узким визором. Новая разработка Bosch создана для того, чтобы контролировать недоступные глазу зоны и сигнализировать о возможной опасности.

Информация полученная от сенсорной установки передается на одно из боковых зеркал водителю. Так например задние сенсоры работают на «мертвые зоны» с лева и с права на соседних полосах движения, а передние датчики следят за появлением потенциально опасных объектов. Данная система эффективна на скорости от 25 до 80 км/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх