На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Суд не арестовал сбившего байкера водителя из-за его здоровья

Новость на Newsland: Суд не арестовал сбившего байкера водителя из-за его здоровья

Тверской суд Москвы не сможет рассмотреть ходатайство следствия об аресте водителя, сбившего байкера на Кутузовском проспекте, из-за состояния здоровья обвиняемого, сообщила пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.

«Доставка обвиняемого в суд невозможна из-за состояния его здоровья после ДТП», - сказала она, пояснив, что суд не имеет право рассматривать вопрос об аресте без обвиняемого.

Поэтому ходатайство будет возвращено, но следователь имеет право вновь подать его в суд, когда обвиняемый будет в состоянии участвовать в следственных и судебных действиях, передает РИА «Новости».

В пятницу водитель автомобиля BMW Денни Мирзоев, сбивший насмерть байкера на Кутузовском проспекте в Москве, согласится прийти в полицию для дачи показаний.

По факту гибели байкера на Кутузовском проспекте завели дело.

До этого стало известно, что в ночь на 22 мая на Кутузовском проспекте в Москве BMW X6 на встречной полосе сбил стоящего на обочине мотоциклиста. От полученных ранений Виталий Гришин 1989 года рождения скончался на месте.

Друзья погибшего в социальных сетях сообщили, что водитель престижного кроссовера ехал с большой скоростью и перед ДТП выехал на встречную полосу. Опасаясь, что водитель попытается уйти от ответственности, байкеры организовали мотопробег от Воробьевых гор до Петровки, 38, где располагается здание ГУМВД Москвы.

Источник: vz.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх