На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

О детском мотоспорте. Part 01.1 Пояснения

Бодрого дня, товарищи!
Смотрю мой первый пост о детском шоссейно-кольцевом мотоспорте вызвал много эмоций и вопросов. Но так как катастрофически не хватает времени написать вторую и третью часть, так быстро как хотелось бы комрадам. Внесу некоторые пояснения к первому посту.



1) Что мной двигало? 
Задумываться о том, что сыну нужен спорт я начал когда сына только забирал с род дома. Тогда я поставил себе планку, что в спорт надо отдавать с пяти лет, посему жил мой отрок спокойно и как говорится «в песочнице пасочки лепил». А я тем временем изучал возможности отправить в
Футбол
Хоккей
Фехтование 
Единоборства
Легкая атлетика (за этот спорт особенно рдела жена)
Мотоспорт нашли случайно

В итоге выбор был или хоккей или мотоспорт
Я предпочел мото и вот почему:
Травмобезопаснее
Не требует 7 тренировок в неделю (ха ха ха глупец).
Дешевле хоккея (где то в одном ряду).
Ребенок научится работать с собой, великолепное управление собственным телом.
Ребенок познает устройство техники, будет в ней разбираться.

Это не обычно, это красиво.


И одно из самых важных, которое затмит все остольные факторы:
Мы стали друзьями с сыном!

Посмотрите сколько вы времени проводите с ребенком? 1 час после работы лежа на диване или «помогая» рисовать, играть в машинки. Или в выходные выезжая на дачу вы прокатились с ним на велосипедах 2-3 км? На самом деле мы отцы очень мало уделяем времени сыновьям и зачастую дети растут у нас в однополых семьях где детьми занимаются мама и бабушка. )) 
Мотоспорт дал мне общение с сыном. Час езды в машине до тренировки, два часа на тренировке, час назад. Все это время мы общаемся, разговариваем. Когда началась соревновательная и выездная активность все эти часы общения увеличились и как то вернувшись с одного из этапов соревнований, сын подошёл, обнял меня за ногу и сказал: 

«Папа, ты мой самый большой друг!» 
Вот она награда, вот оно для чего все происходит.

2) Травмоопасно?
Тут дам пояснения о том на сколько ШКМ травмоопасны, точнее сказать травмобезопасны. 
Факты: за 15 лет существования школы в Испании не было не одного тяжелого либо фатального инцидента.
За два года работы нашей школы ни одной ссадины ни один курсант не получил.
Во первых падения происходят с высоты 40 сантиметров, это пардон с табуретки выше падать. Во вторых ЭКИПИРОВКА и вы сами поймете когда надо заказывать комбез, а когда можно еще покататься в ролерно\велосипедном экипе. Что касается завалов и тд...
Господ, на сколько часто вылетают суставы и ломаются кости в футбольных секциях? посмотрите статистику травм в хоккее, да в той же атлетике.
Да у моего сына были падения и были падения с виду ну ооочень страшные, но через 30-40 секунд он сидел на мотоцикле и ехал дальше, не сравнивайте травмоопаснось ШКМ и Мотокросса 


Кстати насчет собственного опыта, я привел ребенка в мотошолу сам будучи на костылях и со сломанной ногой, которую я в сою очередь сломал упав с мотоцикла.

На сим пока все, пишите вопросы в каменты и про какие темы надо написать пока в планах:
Часть вторая — соревновательная активность в РФ, где и с кем тренироваться в РФ
Часть третья — подсчет стоимости техники, экипировки, обучения, соревнований, выездных тренировок. Выводы из моих ошибок. 
">

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх