На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Концерн «Калашников» представил электробайк для армии

Накануне «Калашников» показал «электрички» для ДПС и ППС, а сейчас в рамках военно-технического форума «Армия-2017» состоялась премьера бесшумных двухколесных «спецназовцев».

Ждали мы технические подробности проекта, а вот их-то и не наблюдается. Очевидно лишь, «вояки» являются ближайшими родственниками «полицаев» и оснащены той же силовой установкой мощностью 20 л.с., позволяющей проезжать на одной зарядке в районе 150 км. В общем, докатились до места назначения, повоевали и уехали. Или бросили, если разрядились.



«Когда мы говорим про потенциальное использование силами специального назначения, вопрос бесшумного передвижения становится крайне важным. Поэтому на той же платформе, но для другого клиента с другой спецификой мы разработали мотоцикл для сил специального назначения», — заявил ранее заместитель генерального директора по маркетингу и продажам концерна «Калашников» Владимир Дмитриев.

Как мы уже не раз отмечали, аппараты могут быть построены на основе какой-то китайской модели, например, Irbis TT250R.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх