СRP Group обещает свой суперэлектромотоцикл уже в 2015 году. Как рассказали представители компании на салоне EICMA, где показали производственную версию этого «болида», именно так, по их мнению, должен выглядеть настоящий электросупербайк Made in Italy.

Мотоцикл предлагает 100 кВт (134 л.с.) мощности, а аккумуляторная батарея в 11,7 кВт-ч позволяет байку проезжать без подзарядки до 150 километров. Ориентировочная цена нового байка, по крайней мере, та, на которую ориентируется производитель, находится в районе 25 000 долларов, возможно, дороже.
На официальном сайте машины аппарат уже можно забронировать – цена указана минимальная, она составляет 22 000 евро для покупателей из Европы и 25 тысяч долларов для желающих из Америки. Для бронирования байка нужно внести депозит в размере 500 евро.
Производитель также обращает внимание на удачную и удобную конструкцию аккумулятора – батарея заряжается на 85% от максимального объема заряда всего за 30 минут.
Источник: motonews.ru