На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Мотовесна взрывает мне мозг.

Идет к завершению последний весенний месяц, и мне уже так хочется рассказать о первой весне в седле верного железного коня.



По сравнению с прошлой осенью, этой весной погода была капризная донельзя. Не успела я обрадоваться раннему открытию мотосезона в начале марта, как в апреле и мае погода начала частенько портить мотоциклистам настроение дождями и холодом, совсем не характерными для нашей местности в это прекрасное время года.
Так как мне холод не помеха, я ненадолго выезжала «полюбоваться» еще черными полями и голыми деревьями. 

 


Руки у меня теперь совсем не мерзнут – зимой я позаботилась об этом и обзавелась мегатеплыми перчатками. Поэтому можно наслаждаться поездкой, не думая о таких мелочах, как отмерзающие до адской боли пальцы. Непромокаемой одежды у меня пока нет, и в дождливую погоду я обнимаюсь в гараже со своим другом, смазываю ему цепь, подкачиваю шины, а еще первый раз заменила масло в двигателе. Вообще, признаюсь, что с технической частью у меня не все так просто. Даже элементарная поездка на заправку закончилась фонтаном бензина из бензобака. Стыд и позор))) После этого случая я поклялась себе заливать топливо в мот только из канистры.

Ближе к концу апреля природа начала пробуждаться, и было очень круто наблюдать за этими изменениями изо дня в день, находясь практически в центре событий. Когда едешь на мотоцикле, то через щёлочки в шлеме ты остро чувствуешь все ароматы благоухающих кустарников, полевых цветов, рек, проснувшихся после долгой зимы и наконец-то освободившихся от надоевшего ледяного плена. Эти запахи на скорости быстро сменяют друг друга и просто взрывают мозг позитивной весенней энергией.

 


Очень хочется поделиться таким кайфом со своей второй половинкой, но пока у меня так и не получается «приучить» мужа к мотоциклу.
А еще компанией катать веселее (а в моем случае «трясогузки» еще и не так страшно ездить по новым дорогам), поэтому у меня появился попутчик, такой же как и я мотоциклист-новичок, с которым мы познакомились на БайкПосте и в начале мая сгоняли в Рамонь, поглазеть на замок принцессы Ольденбургской, чему я была несказанно рада.

 


А тем временем весна медленно, но верно уходит на задний план, и фотографии с моих поездок выглядят даже очень по-летнему: мотоцикл по колено утопает в густой и высоченной траве. И уже не терпится скорее оседлать его в жаркую знойную погоду, чтобы испытать новые эмоции в предстоящих летних путешествиях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх