На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Старомодность, олдскульность и ретроградство в мотоциклизме.

Сегодня, когда космические корабли Илона Маска бороздят просторы вселенной, а Honda выпустила новое поколение Goldы, когда мир из каменно-бронзово-железно-пластикового становится цифровым, когда техника устаревает сразу после презентции, а носить в 2017 бывшие модными в 2016 тапки «Converse» уже стыдно…
так вот именно сегодня тяга к прошлому становится модной? нет распространённой?, а может трендом?
О! она становится нормой!

Потому как мы все безнадёжно отстаём от прогресса.
Если у тебя Samsung 8, а не 9 — ты уже олдскульный чувак!
Если у тебя бензин надо в машину/мотоцикл наливать, а не к розетке их на ночь подключать — ты старомоден!
Если у тебя часы на руке да еще со стрелками, то это ваааще ретроградство!

Одним словом, если ты сейчас сидишь на Голде2018 года, то ты единственный на сайте современный мотоциклист. И будешь таковым еще месяца два-три… Но ребята на электробайках так не считают))). Для них даже ты — дедуля на металлоломе.

Да и вообще, если ты ездишь на мотоцикле — ты старомоден! Теперь все ездять на Юбере или Каршеринге.
А езда на мотоцикле — это традиция со времен пещерных людей и наскальных рисунков!



Согласен?
Не согласен?
В любом случае читай дальше и высказывайся в комментах))))


Прогресс+мода не стоят на месте и почти в любой области жизни люди делятся на:
— новаторов
— консерваторов
— ретроградов

Как это происходит у мотоциклистов/байкеров? Ну, во-первых, если ты не мотоциклист, а «байкер», то ты уже точно не новатор))) Ибо слово это из прошлого.

— Новатор является даже не мотоциклистом, а пользователем современного двухколёсного гаджета. Естественно электрического или на солнечных батареях. А самый-самый инновационный новатор и вовсе катается только на виртуальных мотоциклах в игровых приложениях, так как безопаснее, экологичнее, можно параллельно пить смузи, а главное — ты катаешься там, где все твои друзья. Если сесть на реальный аппарат, то на улице мало шансов встретить «своих» :-)) К тому же, как правило, тебе ещё нет 18-ти и, соответственно, прав категории «А» тебе никто не выдаст.
Новаторов много. Они чаще всего молоды.


— Большинство всех реально ездящих по улицам мотоциклистов — консерваторы. Большинство — это значит почти все. Потому нет смысла их описывать. Берёшь любого — с вероятностью 90% он консерватор.


— А вот Ретрограды — это, блин, ЭЛИТА мотоциклизма! (надел шлем, поднял зонтик, активировал ПРО, жду метания яиц и помидоров). Их мотоциклы как минимум совершеннолетние, а чаще всего и старше, даже старше их самих.


И тому, что РЕТРОГРАДЫ — это ЭЛИТА есть 5 доказательств:

1. Старомодный мотоциклист знает что такое качество. Настоящее качество, а не гарантийный срок, после которого наступает либо ускоренное самоуничтожение объекта, либо он переходит в состояние высасывания денег на замену комплексных агрегатов. А настоящее качество — это когда на всю жизнь! То есть ты можешь ещё лет двадцать-тридцать-пятьдесят, умело и неспешно пользуясь дюжиной ключей и двумя отвёртками, ездить себе на родном моторцикле, а потом….потом капремонт — и ездишь дальше. Ну или дети-внуки. Вот так.
2. Уникальность и самодостаточность в эпоху всёразрушающей моды. Ну да — именно ВСЁ-разрушающей. Ведь мода превращает всё то, что мы только что любили и хвалили, в то, чего мы стыдимся и от чего спешно избавляемся. Ну да — я про мир потребления. Точнее перепотребления. Ретроград же в данном случае неуязвим!
3. Старомодный человек не отстал от жизни. Он всё знает, просто придерживается другого мнения и стиля жизни.Знаний у него гораздо больше, и они у него гораздо более разнообразные, чем у преклоняющегося перед гением моды и хайпа рьяного вейпера, пишущего вместо «2018» свои «2K18». То есть ретроград смотрит на всё со стороны и… чуть сверху. Элита же)))) У него есть современные и даже модные вещи, телефон или даже мотоцикл, но это лишь случайность или следствие их массовости. Без привязанности.
4. Олдскульный человек знает и понимает прошлое, а значит может учиться на прошлом опыте, ошибках, удачах. Он живёт в более предсказуемом и знакомом окружении. Если какая-то новомодная вещь просуществует достаточное время и не накроется медным тазом, то он сможет и её принять в свой ближний круг. А новаторы для него — пушечное мясо для экспериментов прогресса.
5. Ретроградство даёт человеку возможность и способность быть счастливым. Так как он умеет наслаждаться тем, что уже есть. А новаторы вечно недовольны, ищут недостатки и недоработки, вечно хотят нового, ждут апрейда, новой версии, улучшений, они живут как бы в бета-версии жизни.

Фото-бонус:


И еще бонус, для любителей не только ретроградов, но и ретроградоК:


Пишите комменты ну или молча соглашайтесь)))

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх