На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Ducati достигла поставленных целей в 2012 году

Компания Ducati Motor Holding достигла поставленных целей в 2012 году, опубликовав впечатляющие результаты на конец года. 

Ducati достигла поставленных целей в 2012 году

2012 год был подтвержден в качестве рекордного года за всю историю компании. В компании ставят это в заслугу, в том числе, факту приобретения итальянской фирмы немецким автомобилепроизводителем Audi. 

Как сообщил на пресс-конференции в Ингольштадте исполнительный директор Ducati Motor Габриеле дель Торкио, выручка компании в 2012 году составила 606 миллионов евро, что на 16% больше, чем в 2011 году. 

При этом покупателям было поставлено в общей сложности 44 102 мотоцикла итальянской марки. 

«Наш рост был особо впечатляющим в США, стране, которая рассматривается сейчас нами в качестве приоритетного рынка», - отметил дель Торкио. «На американском рынке продажи выросли на 21%, что стало подтверждением абсолютно позитивной тенденции развития нашего бренда на этом рынке. В США продажи Ducati стабильно растут последние 30 месяцев», - добавил он. 

Хорошие результаты компания также продемонстрировала на азиатском рынке. 

«У нас появились новые акционеры, и компания Ducati никогда раньше не стояла на ногах столь твердо, сколь сейчас», - польстил дель Торкио менеджерам Audi. 

«Ducati является и будет являться продуктоориентированной компанией, а развитие и инновации остаются краеугольными камнями нашей стратегии роста», - сказал глава компании. 

Компания Ducati вернулась к прибыльности в 2008 году, примерно в это время компания сменила американских владельцев обратно на итальянских. В 1996 году американский фонд частных инвестиций Texas Pacific Group купил 51% компании в партнерстве с итальянским отделением Deutsche Bank. В 1998 фонд докупил оставшиеся 49% за 500 миллионов долларов. В 1999 были выпущены акции Ducati, а TPG переименовал компанию в Ducati Motor Holding SpA. Но фирму тогда сильно критиковали – за то что руководство позволило уйти ведущим дизайнерам, а также заботилось об усилении популярности бренда в Америке за счет потери эксклюзивности. В декабре 2006 годаDucati сменила владельца, когда акции компании, не проданные на бирже, купил итальянский фонд Investindustrial. После покупки компания провела процедуру делистинга Ducati, выкупив акции, а также осуществила масштабную программу по сокращению расходов, уменьшив объемы производства и сократив зарплаты топменеджеров. В 2012 году Ducati купила компания Audi. 

Ducati была основана в 1926 году, производит спортивные и проникнутые спортивным духом мотоциклы с 1946 года. В модельном ряду – несколько семейств мотоциклов:Diavel, Hypermotard, Monster, Multistrada, Streetfighter и Superbike. Мотоциклы этой марки официально продаются более чем в 80 странах, преимущественно в Европе, Северной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Ducati участвует в обоих официальных главных чемпионатах мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам – WSBK и MotoGP. На счету Ducati в мировом супербайке – 17 чемпионских титулов в зачете производителей и 14 – в личном зачете пилотов. В 2011 году Ducati преодолела историческую отметку в 300 побед в гонках.

 

 

источник motonews.ru

Картина дня

наверх