На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Безопасности на дорогах угрожают олени

Согласно данным последнего исследования, олени начинают представлять все большую опасность для участников дорожного движения, и особенно для мотоциклистов, причем не на севере Европы, где к этим животным более привычны в их северном варианте, а в Великобритании. 

Безопасности на дорогах угрожают олени
 

Сейчас на территории страны оленей больше, чем когда бы то ни было, отмечается в исследовании, подготовленном Университетом Восточной Англии. Для поддержания количества оленей стабильным и укрепления безопасности необходимо сокращение популяции на 60%, считают исследователи. 

Как заявил представитель университета, «в отсутствие естественных, природных хищников популяция оленей продолжает расти, и это вызывает серьезную угрозу не только дорожной безопасности, но и биологическому разнообразию, не говоря уж о том, что олени наносят вред урожаю». 

Самая тяжелая ситуация наблюдается в графстве Восточный Суссекс, где только на одном контрольном участке размером в 10 квадратных километров за три года произошло 90 дорожных инцидентов, связанных с оленями.

 

источник motonews.ru

 

Картина дня

наверх