На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Резинострел или скутер - муки выбора... или как я начал мотожизнь. Начало...

Было это в незапамятные времена…


Тогда только-только закончилась моя студенческая жизнь и во всю(уже 2 год) кипели трудовые будни…
Работал я тогда старшим технологом операционного дня банка (он же сисадмин, он же техник по ремонту и обслуживанию банкоматов, оргтехники и т.д. и т.п.) в провинциальном безбалансовом отделении серьезного банка именуемого «Проминвестбанк». Вот это и послужило, а точнее не это, а одна предновогодняя история, толчком к покупке оружия или скутера, но тогда я об этом не знал… 
Предпосылкой к истории послужило то, что по очереди все сотрудники банка сдавали отделение на охрану и если что выезжали на место в случае сработки охранной системы вместе с сотрудниками охраны(после внешнего осмотра отделения оными). И конечно же я, как самый лох моложой сотрудник выхватил новогоднее дежурство, и все ключи и коды охранных систем были у меня.
Было дело буквально за пару дней до НГ… Жил я тогда с мамой и был холостой, до работы добирался на велике, коня бросал у брата в частном секторе, от него 5-10 мин ходьбы от работы. В тот злополучный день утром получил записку от мамы со списком продуктов к новогоднему столу и был отправлен на работу. По пути туда взорвалось колесо(это возможно в последствии и спасло меня) благополучно дотащив велик на горбу и доковыляв до работы с опопзданием в 1 час отпросился еще на 2 часа для похода на рынок(один хрен работали в последние дни года до упора, пока дебет и кредет не сойдется...). Благополучно затарившись продуктами и новой зубатой покрышкой и камерой кенда вернулся на работу, где откисал до начала 2ого ночи, после чего сдал банк под охрану и с рюкзаком полным жратвой на плечах и почти колесом в руке потопотел к брату и… дальше интересне…
Иду значит я такой весь из себя выработанный, на улице ночь, фонарей нет, дорогу видно только потому что лежит чутка снега и луна, представляю как буду на морозе перебирать колесо как сбоку меня окрикнул «застенчивый», чуть хрипловатый, голосок… с вопросом то ли «закурить не найдется», то ли «как пройти в библиотеку»… Обернувшись вижу что нас уже компания из 4х человек...(я и их 3е) За мгновение жизнь пролетела перед глазами, вспомнил чему учили на кружке бокса(да ходил на первом курсе 3 месяца, по состоянию здоровья не выдержал нагрузок :() — а именно при встрече с гопотой, которой больше, главное ошеломить и быстро делать ноги… На вопрос гопоты отвечаю «Нет», разворачиваюсь и иду куда шел. Пока они переваривали произошедшее я успеваю отойти на 2-3 шага, переношу вес тела так, чтоб резко развернуться и после фразы с их стороны «А ну стой», разворачиваюсь, но в вытянутой руке навстречу им уже летит зубатая кенда… Выгребли 2е крайних, тот что по центру подскользнулся уворачиваясь. Дальше был спринт на 500м к «людным» местам а оттуда очень быстрым шагом к брату домой.
Адреналину хапанул — будь здоров! После прихода домой спать не смог… уснул к 8 утра и проспал полдня… Потом был период НГ каникул, выезды на сработки сигнализации от салютов и петард, домашняя рутина, но мне захотелось что то поменять…
Путем выпытывания инфы у знакомых из органов было выяснено что совершенно законно можно оформить резинострел помощнику местного депутата.
После чего мама была поставлена перед фактом, что я делаю разрешение, беру бабло и покупаю ПМ. На что был получен ответ «Собирай бебехи и ищи квартиру»(если я куплю резинострел).
Такой вариант меня не устраивал… поэтому поостыв я выдвинул новый ультиматум — «Я покупаю скутер!»

Продолжение следует....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх