На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Восемь миллионов «призраков»: шокирующая статистика

Американцы могут, но не хотят ездить на мотоциклах.

Помните планы Harley-Davidson привести в свои ряды два миллиона мотоциклистов? Они могли, на первый взгляд, показаться невероятными из-за масштаба, но человеческие ресурсы определенно есть! Конечно, плюс два миллиона человек – это не канарейка чихнула. Возникает вопрос, где взять эту толпу. Растить новых бойцов? Но, как выясняется, потенциальная аудитория есть и, можно сказать, уже тепленькая. Ее бы расшевелить... По информации наших зарубежных коллег, категория открыта у восьми миллионов не ездящих американцев. Как говорится, шок! Представьте себе объем рынка Нового Света, если бы половина из этой аудитории потянулась к прекрасному!



Почему, спрашивается, вся эта гигантская армия закрыла для себя двухколесную тему? По разным причинам. Так, многие бэби-бумеры, то есть, представители послевоенного поколения, со временем изменили свое отношение к мототехнике, в том числе, из-за стоимости содержания, и переключились на другие насущные проблемы, например, здоровье. Миллениалы, а, именно, родившиеся после 1981 года, озабочены стоимостью жизни, кредитами и прочим. Получается, что средний возраст американского райдера — 45 лет, а многим покупателям новых мотоциклов вообще за пятьдесят. Вот такая арифметика...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх